Из актрисы в диспетчера: как выглядит рыжая жрица любви из «Бриллиантовой руки» сейчас (фото)

Кадр из фильма "Бриллиантовая рука"

Леонид Гайдай – культовый режиссер Советского Союза, фильмы которого пересматривает уже не одно поколение зрителей. Актеры после съемок у Гайдая просыпались знаменитыми. И совершенно не важно, исполнил артист главную роль или эпизодическую: яркие образы приковывали внимание зрителя.

Один из таких образов воплотила актриса, сыгравшая жрицу любви в «Бриллиантовой руке». «Цигель-цигель, ай-лю-лю», – произнесла рыжеволосая куртизанка. Что означает эта фраза неизвестно, но каждый из зрителей хотя бы раз применял ее в реальной жизни.

Роль исполнила актриса Виктория Островская, которая во время кастинга сразу приглянулась режиссеру. За съемку в эпизоде актриса получила очень маленькое денежное вознаграждение.

«За фильм какие-то копейки получила, не было же ставки специальной. Тогда голодала, страдала, переживала. И закончилось все для меня очень плохо: случился нервный срыв, депрессия. Я похудела на 13 килограммов, как спичка была», – пожаловалась Виктория Островская на одном из федеральных каналов.

Так вышло, что образ оказался ярче, чем сама артистка, поэтому новых предложений от режиссеров не поступало. Чтобы хоть как-то свести концы с концами, Островская устроилась работать диспетчером. В тот период жизни женщина соглашалась на любые подработки.

Виктория Островская. Кадр из программы «Малахов»

Затем актриса посвятила себя спорту. В частности, Виктория начала преподавать суставную гимнастику. Многие видеоуроки до сих пор можно найти в сети. Актриса призналась, что очень счастлива и в работе, и в семейной жизни. «Рыжая бестия» из культового фильма не только мать и бабушка, но уже даже прабабушка.

Новость дня: Сын Децла Антоний за три года пришел к нему на могилу всего один раз

Сейчас читают: Скандалы на ровном месте: как перестать ругаться с мужем?

Может быть интересно: Деньги с успехом или отдых с любовью: Гороскоп на первую неделю февраля для всех знаков Зодиака

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.