В больницу пускала только родню: как за год «сгорела» от рака красавица Самохина

Анна Самохина. Кадр из фильма "Китайский сервиз" (1999)

Уже в 14 лет Анна Самохина начала разбивать мужские сердца, первым среди которых оказалось сердце хоккеиста Германа Волгина. Но его родители были против свадьбы, и в результате Волгин оказался сослан Ригу.

А красавица-девушка отправилась учиться в Ярославское театральное училище. Именно там она стала женой артиста Александра Самохина. От него звезда получила свою вошедшую в историю фамилию и родила дочь.

Однако беременность могла лишить начинающую актрису работы и навсегда перекрыть ей путь к славе. Но ей посчастливилось познакомиться с помощником режиссера Юнгвальда-Хилькевича, который как раз искал исполнительницу роли Мерседес для съемок «Узника замка Иф». Следующая картина – «Воры в законе» – сделала Самохину секс-символом. Только вот счастья в личной жизни этот титул не принес.

Развод с Самохиным состоялся через 15 лет, когда у мужа наступил профессиональный кризис, и семья жила на деньги Анны.

Анна Самохина. Кадр из фильма «Три цвета любви» (2003)

Долго в девках красавица-актриса не засиживалась, и уже скоро снова отправилась в ЗАГС с Дмитрием Коноровым. Однако отношения завершились с изменой супруга. В итоге свои последние годы Самохина прожила в одиночестве.

В 2009-м, собираясь на Гоа, звезда почувствовала сильную боль в животе. Обследование в клинике выявило неизлечимый рак желудка. Врачи считали, что причиной болезни могло стать чрезмерное курение, нервные расстройства и увлечение диетами. Актриса не опустила руки и согласилась на химиотерапию.

В последние месяцы жизни Анна Самохина, не желая, чтобы ее, больную и обессиленную, видели посторонние, допускала к себе в палату только родственников. Даже в таких условиях, по утверждению медперсонала, она каждый день была при идеальном макияже и укладке. Жизнелюбие не спасло актрису. Сердце Самохиной перестало биться 8 февраля 2010 года. В 47 лет.

Новость дня: Самбурская объяснила, почему не показывает фото с парнем

Читайте также по теме: Дочь онкобольной Заворотнюк рассказала, как познакомились ее родители

Может быть интересно: Что делать при землетрясении дома

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.