Отказалась от мечты: как жила после развода с Высоцким Людмила Абрамова

Владимир Высоцкий и Людмила Абрамова. Кадры из фильмов: "Маленькие трагедии" (1979)/ "713-й просит посадку"

Младший сын легендарного Владимира Высоцкого и Людмилы Абрамовой сценарист и директор культурного центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке» Никита Высоцкий, поделился воспоминаниями о своих родителях.

Он рассказал, что до свадьбы его родители жили в маленькой квартире на улице Шверника, которая принадлежала матери его отца. После свадьбы они остались жить в этой квартире, где родились он сам и его старший брат Аркадий. В памяти у него эта квартирка осталось очень маленькой. Однако вспоминает о ней он с теплотой. В то время иметь свою собственную квартиру с газом и горячей водой было большой удачей.

Дом Высоцких всегда был открыт для гостей, среди которых были известные художник Борис Диодоров и его жена Карина Филиппова-Диодорова, а также сценарист, режиссер и поэт Геннадий Шпаликов. Жили они весело и счастливо. Ряди того, чтобы домашний очаг никогда не остывал, актриса отказалась от мечты стать известной и покорить кинематограф, и полностью ушла в заботу детях и муже. Но спасти брак это не помогло.

Людмила Абрамова. Кадр из фильма «713-й просит посадку» (1962)

После развода Абрамова вместе с детьми переехала в другой дом. Дети не почувствовали на себе кризиса от развода родителей. Их именитая мать всегда с уважением относилась к Высоцкому и восхищалась им.

«Она в детстве водила нас на вечера и на утренники в знаменитый Дворец пионеров. Мама моя некоторое время работала на базе Дома пионеров. Впоследствии там был сделан лицей, я туда приезжал к ней. Она преподавала историю искусства для больших и маленьких», — признался ее сын.

Никита Высоцкий отметил, что его мать любили все ученики. После развода Абрамова смогла реализовать себя как успешный педагог, отказавшись от продолжения карьеры в кинематографе.

Людмила Абрамова умерла 18 февраля в возрасте 84 лет. Обстоятельства и причины смерти пока остаются неизвестными.

Новость дня: Дарья Мельникова призналась, что окончила только 8 классов школы

Сейчас читают: Как собрать стильный гардероб после 50 лет: советы европейского модельера

Читайте также по теме: Не из-за Марины Влади: почему Высоцкий отвернулся от своей «музы» актрисы Лужиной

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.