Не из-за Марины Влади: почему Высоцкий отвернулся от своей «музы» актрисы Лужиной

Владимир Высоцкий. Кадр из фильма "Место встречи изменить нельзя"

Лариса Анатольевна Лужина – советская актриса театра и кино, которая была музой знаменитого барда Владимира Семеновича Высоцкого. Исполнитель даже посвятил актрисе песню «Она была в Париже». Многие поклонники были уверены, что артистов связывают романтические отношения, однако в каждом интервью Лужина опровергает эти догадки.

Лариса Анатольевна действительно была близка с Высоцким, но это была не любовь, а искренняя дружба. Познакомились артисты на съемках киноленты «Вертикаль», и это стало началом длительных дружеских отношений.

Кадр из фильма «Вертикаль»

Кроме этого, Владимир Семенович дружил с супругом Лужиной, кинооператором Алексеем Чардынином. Владимир Семенович часто бывал у них в гостях. Обязательным атрибутом во время посещений было шаманское. И Лужина, и Высоцкий очень ценили этот благородный напиток. Это была настоящая мужская дружба, поэтому, когда брак Ларисы Анатольевны дал трещину, Высоцкий не предал друга и сократил общение с Лужиной.

«Высоцкий же очень ценил дружбу. И у них с Лешей была по-настоящему крепкая мужская дружба. Мне там места уже не было», – рассказала в интервью актриса.

Лариса Анатольевна призналась, что в каждом интервью и на каждом творческом вечере ее спрашивают про Высоцкого. Поэтому создается впечатление, что происходящее для нее является настоящим, а не далеким прошлым.

Лариса Лужина. Кадр из фильма «Любовь без страховки»

Кроме этого, Лужина часто видит Высоцкого во сне. Одно из последних сновидений про барда было очень трогательным. Якобы после разговора, Владимир зашел в дверной проем, где был яркий свет.

«А тебе сюда не надо. Иди в обратную сторону», – сказал Высоцкий своей музе.

Читайте также по теме: Скандалы на ровном месте: как перестать ругаться с мужем?

Новость дня: Сын Щербакова рассказал, почему отцу до сих пор не поставили диагноз

Может быть интересно: Коллекция специально для России: Zara возвращается на российский рынок под другим названием

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.