Люди не поймут: за что известный художник раскритиковал памятник Инны Чуриковой

Инна Чурикова. Кадр из фильма "Морозко"

Прошло чуть больше месяца после кончины известной артистки Инны Чуриковой. На днях скульптор Александр Рожников подготовил и показал макет памятника в честь актрисы. Эта новость вызвала большие споры. Поклонники Чуриковой были недовольны созданным образцом. Журналисты решили узнать мнение Никаса Сафронова. Увидев макет, российский художник тоже был ошарашен.

Художественный деятель признался, что не увидел в нем изюминки. Он отметил, что Рожников создал макет на основе своей фантазии. Автор видит артистку, сидящую на планете в виде глобуса. Сафронов назвал это странной идеей. По его мнению, обычные люди не поймут ее суть. И для этого придется написать на монументе «истолкование». Иначе покойная актриса будет похожа на барона Мюнхгаузена.

«Все, что я вижу в этом варианте — от лукавого. Огромная голова, маленькие плечики, которые вытащены наружу», — раскритиковал проект творец.

Никас Сафронов. Фото: PrtScr — youtube.com/Sold Out Vadim Bogach

Сафронов отметил, что этот же скульптур ранее уже делал монумент Инны Михайловны, который был установлен в родных краях. И работа была удачной. По словам художника, актриса должна быть представлена в образе Жанны д’Арк, которую она сыграла. Звезда мира творчества считает, что макет должен быть понятным любому человеку.

Художественный деятель напомнил, что у Инны Михайловны был изящный вкус, и поэтому памятник должен быть роскошным. Художник считает, что Рожников должен изобразить Инну Михайловну в полный рост, стоящей на помосте. Сафронов предлагает устроить собрание с художниками, и придумать эскиз, который бы пришелся по душе всем, сообщает «МК».

Сейчас читают: Мельниковой удалось похудеть после осложнений из-за операции

Новость дня: Пельш рассказал, как Жерар Депардье разбил лицом унитаз

Это может быть интересно: 20 лет на одном месте: как уйти с надоевшей работы

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.