Миронов не хотел с ней сниматься, а Рязанов работать: почему Догилева могла не прославиться

Кадр из сериала "Золотая кровь. Черный орлов"

Татьяна Догилева – знаменитая российская актриса, продолжает сниматься в кино и сериалах до сих пор. Вчера артистка отметила День рождения — ей исполнилось 66 лет. Актерская фильмография актрисы насчитывает около 135 ролей, но Татьяна Анатольевна до сих пор вспоминает нелегкие съемки с Андреем Мироновым и работу с Эльдаром Рязановым.

В 1984-м году на экраны вышел фильм «Блондинка за углом». Несмотря на то, что за плечами Догилевой уже было около 25 работ в кино, съемки с Мироновым давались ей нелегко. Именитый актер на тот момент уже был легендой советского кинематографа. Он не упускал возможности задеть Догилеву язвительными комментариями. Например, Миронов напрямую спрашивал у Татьяны Анатольевны, за какие заслуги роль «Блондинки» досталась именно ей, а не прекрасной Александре Яковлевой.

Андрей Миронов. Кадр из фильма «Трое в лодке, не считая собаки»

На съемочной площадке даже поговаривали, что Андрей Миронов не имеет никакого желания работать с Догилевой. Но, благодаря своему заносчивому характеру, Татьяна Догилева сумела дать отпор знаменитому актеру. Тогда Миронов признался, что ехидство с его стороны было лишь по причине огромной симпатии к Татьяне. После этого работа двух знаменитостей пошла как по маслу.

Еще один эпизод в своей жизни Догилева вспоминает с трепетом. Как и многие актрисы, она мечтала сняться в киноработе знаменитого режиссера Эльдара Рязанова. Получив приглашение на главную роль в фильме «Забытая мелодия для флейты», актриса была счастлива. Но ее не покидало стойкое ощущение того, что Рязанов не доволен своим выбором. Режиссер постоянно кричал на Догилеву, придирался к каждому ее движению.

Уже после просмотра первого отснятого материала Рязанов безапелляционно заявил: сцену с Догилевой нужно переснимать. Но, к счастью, дело оказалось не в актрисе, а в плохом освещении, из-за которого Татьяна невыгодно смотрелась в кадре. Так Догилева продолжила съемки у великого режиссера.

Новость дня: Вера Брежнева и Константин Меладзе продают свой шикарный особняк за 300 миллионов рублей

Сейчас читают: Авербух пообещал передать все письма поклонников Роману Костомарову

Может быть интересно: Обладательницы этих 4 имен обречены на счастливый брак: мужчины сходят от них с ума

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.