Смертельный фанатизм: три звезды, жизнь которых отняли поклонники

Кадр из фильма "Джон Леннон"

Фанатизм считается своего рода психологической болезнью. В мире известно много примеров, когда фанаты преследовали своих кумиров, признавались в чувствах и даже убивали.

Джон Леннон

Певец умер в конце 1980-го года. 25-летний фанат группы Марк Чепмен не пропускал ни одного концерта своих кумиров. Однажды парень караулил Джона Леннона возле его дома, чтобы взять автограф. Тем же вечером фанат выстрелил в певца 5 раз. Преступник так и смог назвать причину своего поступка. Марк говорил, что хотел славы. А спустя время он сказал, что прочитал книгу «Над пропастью во ржи», где было написано, что он должен убить Леннона. Еще одной причиной стала враждебное восприятие песни «Imagine».

В интервью убийца сообщил, что в песне Леннон хвастался своими долларами, особняками и яхтами, смеясь над простыми людьми вроде Марка, которые поклонялись ему, слушали композиции и покупали его пластинки. Убийца получил пожизненный срок. После 20 лет он вправе подать ходатайство на досрочное освобождение. Сейчас мужчина продолжает отбывать срок.

Джанни Версаче

В 1997-м году утром в середине июля итальянский модельер Джанни Версаче шел домой в коттедж в Майами. 27-летний Эндрю Кунанан поджидал дизайнера у дома и подстрелил. По слухам, убийца и Джанни были знакомы с 1990-го года и даже дружили. Эндрю не рассказал о причине, и через 6 дней после преступления наложил на себя руки. Как оказалось, на совести Кунанана жизни еще 4 человек.

Кристина Гримми

Кристина Гримми была знаменитой блогершой, звездой кино и певицей, имела толпы поклонников. Кевин Джеймс Лойбл был главным ее фанатом. Мужчина исправил зрение, чтобы не носить очки, сбросил вес, и отбелил зубы, чтобы привлечь внимания Гримми. Получив отказ, мужчины был сильно обижен.

После этого поклонник купил билет и пошел на выступление Гримми в Орландо. Он подошел к ней, а ничего не подозревающая Кристина захотела обнять верного поклонника. В этот момент Кевин выстрелил в певицу. Брат Гримми набросился на преступника, и в ходе драки Кевин наложил на себя руки. Кристина скончалась в больнице.

Новость дня: Врач поставил неутешительный диагноз Пугачевой из-за образования на ее лице

Сейчас читают: Авербух восхищается настроем жены Костомарова в такой тяжелый для него период

Может быть интересно: Разин рассказал, что стал инвалидом и перенес тяжелую операцию в Америке

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.