Роман с известным режиссером и брак с Лановым: как «тургеневская девушка» Ирина Купченко покоряла мужчин

Ирина Купченко. Кадр из фильма "Забытая мелодия для флейты"

Ирина Купченко – утонченная звезда советского кинематографа, по праву считалась настоящей «тургеневской девушкой» отечественного кино.

Перед красотой молоденькой студентки не устоял и режиссер Андрей Кончаловский. Встреча произошла на «Мосфильме» случайно: Купченко ошиблась дверью и заглянула в комнату, где в этот момент работал Кончаловский. Профессиональное чутье позволило режиссеру разглядеть в начинающей актрисе творческий потенциал. Андрей пригласил Ирину на главную роль в киноленте «Дворянское гнездо». Во время совместной работы у молодых людей возникли чувства друг к другу — позднее Кончаловский раскроет подробности романа в своей книге. Купченко же никогда не будет комментировать ни сами отношения, ни написанное в мемуарах режиссера.

Ирина Купченко. Кадр из сериала «Земский доктор»

К концу съемок в своей дебютной картине Ирина Купченко влюбилась в известного художника Николая Двигубского. Двоюродный брат Марины Влади вскружил девушке голову своими ухаживаниями. Влюбленные узаконили отношения, но брак едва преодолел годовой барьер. Страсть угасла, скромный уголок в мастерской Двигубского, где жила семейная пара, перестал казаться чем-то романтичным. Вскоре Ирина и Николай поняли, что их связывает не любовь, а дружба. Это и стало основной причиной развода.

Настоящее женское счастье Ирина Купченко обрела в браке с актером Василием Лановым. К тому моменту Василий уже имел горький опыт семейных отношений, поэтому всегда ценил и боготворил Ирину за ее умение беречь семейный очаг. Купченко подарила супругу двух сыновей, о которых актер давно мечтал.

Василий Лановой. Кадр из фильма «Алые паруса»

Умела Ирина гасить семейные конфликты, которые возникали между творческими людьми. Купченко не перечила любимому, а просто отправлялась на прогулку, пока Василий не успокоится.

Супруги договорились никогда не делиться с публикой своими семейными проблемами. Возможно, именно благодаря этому артисты прожили около 50 лет в счастливом браке, пока Лановой не ушел из этого мира в начале 2021-го года.

Новость дня: После слухов о разводе Агутин признался, что спит с Варум в разных кроватях

Сейчас читают: Пугачева намерена перевезти свои замороженные яйцеклетки из России в Израиль

Может быть интересно: Киркоров отобрал гаджеты у своих детей и довел их до истерики

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.