Тусовалась с Цоем и увела из семьи Нагиева: как Лариса Гузеева добилась успеха

Лариса Гузеева. Кадр из передачи "Давай поженимся!"

Лариса Гузеева – российская актриса и телеведущая снялась в более чем 50 кинолентах, но навсегда запомнилась зрителям по роли Ларисы Огудаловой в фильме «Жестокий романс».

Гузеева родилась в небольшом селе Оренбургской области в обычной трудовой семье. Но еще обучаясь в школе, девочка поставила перед собой цель – стать актрисой. И по окончанию школы будущая звезда отправилась в Москву.

Там Гузеева познакомилась с музыкантом Сергеем Курехеным. Именно он уговорил девушку переехать в Санкт-Петербург. Лариса с легкостью поступила во ЛГИТМиК (Российский государственный институт сценических искусств) благодаря своему эпатажному виду.

Кроме этого, Гузеева влилась в музыкальную тусовку, где проводила время в компании Виктора Цоя и Бориса Гребенщикова*.

«Я никогда не романтизирую прошлое, было мало чего хорошего. Когда тебе есть нечего, денег нет, и все они чокнутые музыканты, эгоистичные. <…> На Цоя смотрела и думала, что он некрасивый, с узкими глазами, дурак какой-то. Ничего такого не было. Это сегодня все придумывают про все», – вспоминала позже Гузеева.

По завершению обучения актриса должна была служить в театре города Оренбурга. Но Гузеева видела себя только в полном метре. Известность актрисе принесли съемки в киноленте «Жестокий романс». На роль Ларисы Огудаловой актрису утвердил сам Эльдар Рязанов, и эта роль стала самой яркой в карьере Гузеевой.

Кадр из фильма Рязанова «Жестокий романс»

Последующие роли не принесли девушке дополнительной известности, а лишь развеяли романтический образ, созданный Рязановым.

Личную жизнь Ларисы нельзя назвать простой, но каждый ее мужчина сыграл значимую роль в карьере звезды. Сергей Курехин – первая любовь Гузеевой, перевез будущую звезду в Санкт-Петербург, где она получила профессию.

Сергей Шакуров – второй избранник женщины, привел ее к Рязанову и настоял, чтобы девушке дали роль в «Жестоком романсе».

Лариса Гузеева. Кадр из сериала «Секретный фарватер»

В 1984-м году Гузеева влюбилась в помощника оператора Илью Древнова и вышла за него замуж. Но пристрастие супруга к наркотикам подтолкнуло актрису в объятия к шоумену Дмитрию Нагиеву. Именно этот роман разрушил брак Нагиева и радиоведущей Алисы Шер, однако беременность Шер помогла сохранить отношения вплоть до 2010-го года.

«Я сразу хочу сказать всем, не я – ее, а она – меня. Лара – красавица, богиня, роковая женщина. Гузеева – самое яркое воспоминание тех времен», — признался в дальнейшем Нагиев.

Гузеева вернулась к мужу, но союз с наркоманом оказался недолгим. В 1991-м году актриса познакомилась с актером Каха Толордава, который стал отцом ее старшего сына.

«Я была поганой, грязной. Когда я бухала, со мной был алкоголик и наркоман. Бил меня, как в бубен, и правильно делал. Хорошо — не убил. Он стучал гантелей по виску и смотрел, расширяются у меня зрачки или сужаются. Просто сидел и бил меня гантелей», — рассказала телеведущая об отношениях с зависимым.

Грузинский мужчина не выдержал своенравную актрису и вскоре супруги развелись.

Третий муж, ресторатор Игорь Бухаров, смог окончательно покорить сердце Гузеевой. В 40 лет Лариса во второй раз стала мамой и на свет появилась Ольга, которая унаследовала непростой характер актрисы.

*признан в РФ иноагентом

Новость дня: Лерчек впервые вышла на связь после скандала с налогами

Сейчас читают: Сколько стоит собрать стильный гардероб

Может быть интересно: Звезда «Отпетых мошенников» заявил, что на смерть Тома Хаоса повлияло событие последнего часа жизни

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.