Лерчек впервые вышла на связь после скандала с налогами

Валерия Чекалина. Фото: PrtScr -youtube.com/"Forbes"

В последние дни блогер Лерчек и ее семья оказались под пристальным вниманием не только правоохранительных органов, но и общественности. Валерия Чекалина впервые за это время вышла на связь и рассказала подписчикам о произошедшем.

7 марта прошел обыск в загородном доме Чекалиных из-за неуплаты налогов в размере 300 миллионов рублей. По данным Следственного комитета, Лерчек заработала свыше 150 миллионов рублей на фитнес-марафонах и должна была перейти на общую систему налогообложения, но не выполнила этого требования.

Заработанные деньги блогерша перевода на ИП, открытые на имена родственников. Это позволило им организовать дробление бизнеса и избежать уплаты налогов на многомиллионную сумму.

Артем Чекалин. Фото: PrtScr -youtube.com/»Forbes»

Сначала на связь вышел муж Лерчека, Артем Чекалин, который заявил, что они готовы объяснить все детали, когда наступит подходящий момент.

«Я думаю, из новостей вы все и так знаете. Я в этом году впервые без подарка для Лерчек. Когда-нибудь, когда можно будет сказать, я вам объясню, почему так получилось», — пообещел Чекалин.

Позже и сама Лерчек высказалась, заявив, что они готовы погасить задолженность, поскольку ведут свой бизнес честно.

«За прошедшие три года оплатили налогов на 1,5 миллиарда рублей. Оплатим и этот, бывает. Это нормально для любого бизнеса, ты совершаешь какие-то ошибки. Самое главное — эти ошибки признавать и сотрудничать. Мы готовы все возместить», — высказалась блогер.

Она также отметила, что те, кто злорадствует, должны понимать, что это может случиться с каждым.

 «Кто злорадствует… Вот уверена, что такое может случиться с каждым. Так же, как и я, утром проснетесь и офигеете!» — считает звезда.

По мнению экспертов, наказание в виде лишения свободы до 3-х лет, о котором говорилось прежде, семье блогеров не грозит. Скорее всего, пара отделается крупным штрафом.

Новость дня: 11-летняя дочь Самойловой поддержала ее в конфликте с Джиганом

Сейчас читают: Рябов опроверг роман с Бабкиной: «У нее потрясающие отношения с Гором»

Может быть интересно: Маша Малиновская чуть не потеряла мать из-за желания Даны Борисовой заработать

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.