Получают по 60 тысяч, а все равно мало: названы самые «вредные» звезды-пенсионеры

Ирина Понаровская. Фото: PrtScr - youtube/НТВ - "Концерт Ирины Понаровской "Все лучшее для вас""

Достойная старость – это мечта каждого человека, вышедшего на пенсию. Звезды шоу-бизнеса не исключение. Размер их пенсионных выплат варьируется от 12 000 до 60 000 рублей.

Некоторые артисты благодарны государству и не жалуются на получаемую от Пенсионного фонда выплату. Тем более, что 5 лет назад московским звездам преклонного возраста, имеющим звание Заслуженного или Народного артиста, назначили надбавку к пенсии в сумме 30 000 рублей.

Юрий Стоянов. Фото: PRTSCR — youtube.com/Sergey Ivanov

Но есть «вредные» звезды, которые всерьез считают, что им недоплачивают.

Иногда подозрения артистов эстрады не являются беспочвенными. Так, Ирина Понаровская подала в суд на Пенсионный фонд и выиграла его.

«Отсудила пенсию, и на минуточку – это 240 тысяч за 10 лет недоплаты», – рассказывала Ирина о своей борьбе за достойную пенсию.

Исполнительница советского хита «Рябиновые бусы» добилась того, чтобы в страховой стаж были включены все записи из трудовой книжки. Также Понаровская отметила, что в течение года не могла получить положенную надбавку за звание заслуженной артистки.

Роксана Бабаян прекратила свою трудовую деятельность и получает от государства около 47 000 рублей в месяц. Но, по словам исполнительницы хита «Нельзя любить чужого мужа», этих средств ей не хватает.

Ангелина Вовк получает такую же пенсию, как и Бабаян. Телеведущей вполне хватает этой суммы, чтобы покрыть ежемесячные расходы. Но у Ангелины имеются и другие доходы, однако женщина все отдает своим детям и внукам.

Татьяна Васильева. Кадр из фильма «Дело чести»

Недовольна выплатами и Татьяна Васильева.

«Никаких золотых гор: у меня ежемесячно 30 тысяч рублей от государства и 30 тысяч московская надбавка за звание», – жаловалась актриса журналистам.

А вот актеров Александра Панкратова-Черного и Юрия Стоянова вполне устраивает их пенсионное пособие. Звезда сериала «Вампиры средней полосы» имеет орден Александра Невского и за это ему полагается дополнительное материальное обеспечение в размере от 330% до 415% от социальной пенсии.

Может быть интересно: Как наладить отношения с невесткой

Сейчас читают: Валерия и Пригожин назвали имена лучших друзей среди звезд

Новость дня: Айза призналась, что всегда будет любить Гуфа

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.