«Гроб стоял на сцене»: вот из-за чего радистка Кэт раз и навсегда отказалась от славы

Екатерина Градова. Кадр из фильма "17 мгновений весны"

Екатерина Градова – российская актриса, которая получила широкую известность после роли радистки Кэт в культовом многосерийном фильме «17 мгновений весны».

В 1971-м году актриса вышла замуж за первого красавца Советского Союза Андрея Миронова. Но даже появление дочери не скрепило союз абсолютно разных людей. В отличие от Екатерины, Андрей любил шумные компании и часто пропадал в кругу друзей. Градова же предпочитала тихую домашнюю обстановку и не стремилась к славе.

Также актриса не могла принять тот факт, что для любимого человека она всегда оставалась на втором месте после матери. Женщина была обделена вниманием супруга, даже цветы от поклонников любимый мужчина нес маме, а не ей. Но точку в отношениях звезда «17 мгновений весны» поставила после того, как узнала про измену мужа. Остаться в семье ее умолял и сам Миронов, и даже его мать.

Андрей Миронов. Кадр из фильма «12 стульев»

Но Градова ушла, хоть и не переставала любить Миронова. Она позже призналась, что у нее был слишком вспыльчивый характер, и там, где другая бы простила — она не смогла. А после его смерти актриса и вовсе завершила актерскую карьеру.

Случилось это из-за кончины бывшего мужа. Обычно с артистами прощаются в театре, выставляя гроб в фойе. Но не в этот раз.

«Гроб Андрея поставили на сцену. Увидев это, я поняла, что больше никогда не смогу выйти на эту сцену», – делилась воспоминаниями Екатерина Градова при жизни.

Жизнь актрисы продолжилась вне славы и без аплодисментов. Женщина подалась в религию, где и встретила своего второго супруга. Вместе они взяли из детского дома на воспитания мальчика. Тот был в курсе, что актриса — не его родная мать. Он даже общался с биологическими родственниками, но всегда заявлял, что именно Градова стала ему мамой.

Актриса умерла в феврале 2021 года от инсульта.

Новость дня: Лайма Вайкуле рассказала о местоположении пропавшего Леонтьева: «В Америке»

Сейчас читают: Удовиченко спустя два месяца после перелома позвоночника станцевала на сцене

Может быть интересно: Роковая роль Ковальчук в «Мастер и Маргарита» подарила ей вечную молодость

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.