Налоговая проверяет Вайкуле, до сих пор зарабатывающую на косметике в России

Лайма Вайкуле. Фото: PrtScr - youtube.com/"Осторожно: Собчак"

Федеральная налоговая служба проводит проверку в отношении Лаймы Вайкуле из-за ее продолжающейся работы в России. Певица до сих пор зарабатывает на своем косметическом бренде LAIMALUX RUS, несмотря на обещание о завершении бизнеса. Интерес ФНС вызвала низкая чистая прибыль при значительных доходах компании.

В начале 90-х Лайма Вайкуле и бизнесмен Шираз Мамедов основали бренд LAIMALUX в Риге и начали продажу профессиональной косметики для волос, мебели и оборудования для салонов красоты. Со временем они расширили свой бизнес, в том числе открыв академию для обучения парикмахеров в Москве.

В августе 2022 года официальное заявление компании «Лайма-Люкс» гласило, что Вайкуле завершает свою работу в России, чтобы сосредоточиться на развитии бренда в странах Балтии, а российское отделение «Лаймы-Люкс» полностью передается совладельцу Ширазу Мамедову. Однако фактически Вайкуле до сих пор остается в числе учредителей. Компанией на 51% владеет Шираз Мамедов, а 49% принадлежит латвийской компании LAIMALUKSS, которая является собственностью Лаймы и ее мужа Андрея Латковского.

За последние три года выручка «Лаймы-Люкс» от продажи косметики и оборудования в России превысила 1 миллиард рублей, но чистая прибыль за этот же период составила всего 29 тысяч рублей. ФНС в настоящее время проводит проверку, чтобы выяснить, не уклонялась ли компания от уплаты налогов на прибыль, сообщает «SHOT».

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.