Почтила память из-за границы: как Пугачева попрощалась с Юрием Соломиным

Алла Пугачева. Кадр из фильма "Алла Пугачева. Тот самый концерт"

15 января в Малом театре состоялось прощание с народным артистом СССР Юрием Соломиным. Режиссер театра и кино скончался на 89-м году жизни после длительного периода борьбы с болезнью. Церемония началась в 11 утра и собрала друзей, близких, коллег и поклонников выдающегося артиста.

Прощание с художественным руководителем Малого театра проходило на исторической сцене, где с самого утра приносили букеты в память о Юрии Мефодьевиче. На прощание пришли такие знаменитости, как Дмитрий Певцов, Станислав Любшин, Сергей Гармаш, Александр Олешко, Всеволод Шиловский, Евгений Петросян, Борис Любимов, Дмитрий Барщевский, Геннадий Зюганов, Валерий Афанасьев и многие другие.

Алла Пугачева также нашла способ попрощаться с человеком, которым восхищалась. Примадонна, находясь за границей уже два года, не смогла присутствовать на прощании, но выразила свои соболезнования, отправив венок из белых роз, лилий и гвоздик.

«Юрию Соломину от Аллы Пугачевой», — гласила надпись на венке.

Отпевание народного артиста СССР Юрия Соломина состоялось в храме Христа Спасителя и было проведено Управляющим делами Московской патриархии митрополитом Воскресенским Григорием. Митрополит также зачитал соболезнования, переданные Патриархом Кириллом.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.