Никакой пластики: с помощью каких процедур российским звездам удается выглядеть на 10 лет моложе

Екатерина Климова. Кадр из фильма "Мы из будущего - 2"

Что объединяет Екатерину Климову, Алсу, Наталью Рудову, Ольгу Кабо и Валерию? Естественная красота, ухоженная кожа и, конечно же, хороший косметолог. На самом деле, чтобы выглядеть потрясающе, необязательно обращаться к пластическим хирургам.

Доктор эстетической медицины и дерматолог Наталья Михайлова в беседе с «КП» рассказала, какие именно процедуры помогают российским звездам сохранять естественную красоту

«Хорошую наследственность, конечно, тоже никто не отменял. Гены сказываются на том, как люди стареют. Однако не стоит забывать, что скорость увядания кожи зависит в томи числе и от питания, занятий спортом, правильного сна, низкого уровня стресса. Внешний вид наших героинь говорит о том, что у них все хорошо с образом жизни. Также заметно, что помимо поддерживающих процедур (массажа и масок для лица), звезды прибегают к услугам эстетической медицины. И здесь хотелось бы поговорить отдельно о каждой из них», — поделилась Михайлова.

Ольга Кабо, 56 лет

Ольга Кабо. Кадр из фильма «Ловец снов» (2022)

У Ольги наблюдается уникальный процесс старения: отсутствие выраженных деформаций тканей лица и отсутствие утяжеления в области лица. Хотя мимика ее лба не слишком активна, что может указывать на применение микроинъекций ботулотоксина, но у некоторых людей природная мимика лба не слишком выражена, что предотвращает образование глубоких морщин.

Кроме того, Кабо утверждает, что прибегает к мезотерапии, которая обогащает кожу витаминами, минералами и аминокислотами. Эта интенсивная инъекционная процедура помогает поддерживать тонус кожи, защищает ее от провисания и воздействия ультрафиолета.

Ольга также прибегает к аппаратной косметологии, вероятно, включая лазерную шлифовку CO2 и RF-лифтинг. Эти процедуры стимулируют и укрепляют кожу, что эффективно сохраняет ее молодость при ее морфотипе.

Екатерина Климова, 46 лет

Екатерина Климова. Кадр из ленты «По законам военного времени» (2015)

Актриса часто упоминала, что регулярно посещает кабинет косметолога. Эксперт предполагает, что Екатерина время от времени прибегает к таким передовым эстетическим процедурам, как биоревитализация и биорепарация. Они направлены на сохранение красоты кожи, ее тонуса и упругости, а также на укрепление связочного аппарата, что предотвращает появление морщин.

Алсу, 40 лет

Алсу. Фото: prtScr: youtube.com/»Осторожно, Собчак!»

За последние 15 лет Алсу кажется не изменилась вообще! Она словно остановилась во времени, что, вероятно, объясняется потрясающей генетикой. Кроме того, она не скрывает, что поддерживает молодость при помощи так называемых «укольчиков красоты». По мнению эксперта, для поддержания тонуса и красоты кожи Алсу также может прибегать к биоревитализации и биорепарации.

Валерия, 55 лет

Валерия. Фото: PrtScr -youtube.com/»MUZLOFT»

У Валерии, по словам врача, также интересный морфотип. Отсутствует выраженная подкожная клетчатка, а глаза выглядят прекрасно. Это может быть результатом использования лазерных процедур и точечного введения филлеров. Следует отметить, что певица выглядит естественно и молодо для своего возраста.

Наталья Рудова, 40 лет

Наталья Рудова. Кадр из фильма «Свингеры»

У Натальи Рудовой можно заметить очень тонкую и качественную работу косметолога. Учитывая ее профессиональную деятельность, связанную с выражением эмоций и постоянным общением, можно предположить, что мимические морщины могли появиться довольно рано, но они незаметны.

Эффективным «антидотом» для таких морщин может быть ботулинотерапия по методике full face. Существуют техники проведения процедуры, которые придают яркий эффект, минимально влияя на выражение эмоций. Благодаря этому окружающие не смогут определить, проводилась ли процедура, так как лицо сохраняет естественность и натуральность в выражении эмоций.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.