Этери Тутберидзе призвали пожизненно отстранить от спорта из-за скандала с допингом Валиевой

Диана Дэвис и Тутберидзе. фото - соцсети Дианы Дэвис

Чемпионка олимпийских игр по хоккею на траве Сэм Квэк выложила материал британском портале The Mirorr, в котором она высказалась по поводу недавнего скандала на Олимпиаде-2022 в столице Китая с участием фигуристки из России Камилы Валиевой и ее результата допинг-пробы.

33-летняя чемпионка летних Игр 2016 года Сэм Квек призналась, что ей нравится юная спортсменка из России. Она заявила, что не может поверить в то, что фигуристка по своему собственному желанию употребляла препарат, который запрещен. К тому же именитая спортсменка сравнила подозрительную допинг-пробу с ошибкой, которую никогда не надо прощать и обвинила в этом Этери Тутберидзе – тренера юной спортсменки.

«Я сочувствую Камиле, она сейчас в непростой ситуации, но те, кто ответственен за этот провал, должны быть пожизненно отстранены от спорта», — призвала спортсменка, намекая на весь тренерский штаб, где и состоит Этери Тутберидзе.

В Сети проанализировали призыв Квэк, заметив, что это довольно опасное заявление. Однако фанаты Валиевой согласились, что 15-летняя спортсменка не может нести пока самостоятельно ответсвенность за принятие медицинских препаратов, в том числе допинга. А значит запрещенное вещество попало в ее организм случайно с позволения взрослых.

Несмотря на крупный скандал и недельное разбирательства Валиеву допустили до короткой и произвольной женской программы. Фигуристка блистательно показала себя 15 февраля и провалилась 17 числа на произвольном выступлении. Девушка несколько раз упала, чем вызвала сожаление и слезы фанатов. Почти все россияне сошлись во мнении, что откатать программу девочка не смогла из-за давления и прессинга на фоне скандала с допингом.

После неудачи Валиевой в Сети появились негативные комментарии в сторону ее тренера Тутберидзе. Тогда многие и вспомнили о словах Квэк и о том, что тренер должны быть отстранена от спорта. Однако этот процент комментаторов не смог перевесить более добродушных зрителей Олимпиады6 которые заступились и за саму Валиеву и за гениального тренера, воспитавшего ни одно поколение олимпийских чемпионов — Тутрберидзе.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.