Врач-нутрициолог Деккер уверена, что у Зайцева был шанс выжить: «Если бы он обратился в больницу раньше»

Слава Зайцев.Фото: PrtScr - youtube.com/ Красный квадрат

30 апреля ушел из жизни знаменитый модельер Вячеслав Зайцев. 85-летний «Красный Диор» перед кончиной почувствовал острую боль в области живота. Состояние художника начало стремительно ухудшаться, и помощники Зайцева вызвали скорую помощь. Бригада медиков прибыла за ним в 14.00.

Было принято решение о срочной госпитализации Вячеслава Михайловича в больницу в Щелково. Выяснилось, что у модельера открылось сильное кровотечение в желудке.

Спасти Зайцева не удалось, в 18.00 сердце модельера остановилось.

Многие пользователи Сети до сих пор задаются вопросом, можно ли было спасти знаменитого кутюрье, если бы близкие были рядом и позаботились о его здоровье.

По этому вопросу редакция WHOOPEE пообщалась с нутрициологом Ольгой Деккер.

«К сожалению, невозможно точно сказать, мог ли быть спасен Вячеслав Зайцев, если бы он обратился в больницу раньше. Кровотечение в желудке может иметь различные причины, и неизвестно, какая из них случилась у Зайцева. Если бы он обратился в медицинское учреждение раньше, возможно, ему было бы предложено эффективное лечение, однако нельзя гарантировать, что это помогло бы избежать трагического исхода», – высказала профессиональное мнение врач.

Вячеслав Зайцев. Кадр из передачи «Доброе утро»

Специалист по питанию отметила, что Вячеслав Михайлович несколько лет страдал от Паркинсона. Это заболевание могло не только стать основной причиной возникновения кровотечения, но и осложнить его лечение. Эксперт напомнила, что в случае проявления любых симптомов следует незамедлительно обращаться к специалисту. Это увеличит шансы на выздоровление.

«С точки зрения питания, важно отметить, что здоровое питание является одним из факторов, которые могут помочь предотвратить многие заболевания, в том числе и заболевания желудочно-кишечного тракта. Некоторые продукты, такие как овощи, фрукты, зелень, орехи, семена и злаки, содержат множество питательных веществ, которые могут помочь укрепить иммунную систему и улучшить общее состояние здоровья», — добавила Деккер.

При этом специалист добавила, что смерть Зайцева не связана с правильным или неправильным питанием. Но важно знать, что здоровый образ жизни увеличивает шансы перенести любой недуг.

Новость дня: Распутная жизнь Светланы Светличной

Сейчас читают: Почему жена Мягкова не смогла прожить без него и года

Может быть интересно: Как выглядит квартира Сергея Жукова из «Руки вверх!»

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.