Сын Зайцева похоронил модельера в глубинке

Слава Зайцев.Фото: PrtScr - youtube.com/"Утренний кофе"

30 апреля не стало знаменитого отечественного модельера Вячеслава Зайцева. Всю свою сознательную жизнь «Красный Диор» работал над созданием особенных образов и сделал колоссальный вклад в модную индустрию современности.

Но в 85 лет от желудочного кровотечения кутюрье скончался. По официальной версии, Зайцев умер от язвы желудка. Рядом с ним в момент смерти были лишь помощники, единственный сын много лет не общался с отцом.

Бывший директор Дома моды Вячеслава Зайцева Николай Головин рассказал прессе, что отношения Егора и Вячеслава всегда были напряженными.

А после смерти знаменитого отца Зайцев-младший решил внезапно спрятать его могилу от посторонних глаз, чем лишь подогрел слухи о плохих отношениях с именитым родителем.

Правительство Москвы выделило модельеру место на Троекуровском кладбище. Именно там похоронены выдающиеся деятели России. Но Егор решил похоронить отца в Щелково, где Зайцев прожил три десятка лет.

Вячеслав Зайцев. Кадр из передачи «Доброе утро»

«Он 30 лет прожил там. Прекрасное кладбище, на земле, где он хочет быть, в Щелкове, в черте города, там роскошный храм», — пояснил наследник Дома моды.

Кроме этого, поминки сын тоже сделал закрытыми. То есть, почтить память кутюрье не смогут не только коллеги, но и друзья Вячеслава Михайловича.

Головин решил прокомментировать желание Егора спрятать модельера после его смерти.

«Егор старается как можно быстрее незаметно похоронить Вячеслава Михайловича… Потому что ненавидит. Он завидует. Вячеслав Михайлович – это человек, которого он ненавидит и всю жизнь пытается уничтожить. А сейчас настал тот момент, когда в его руках решение – как это будет», – объяснил экс-директор Дома мод.

Сам Егор с этим не согласен. Он уверен, что недруги намерено порочат его имя. Однако звездные друзья Зайцева в растерянности. Они не понимают, почему наследник решил спрятать от всех покойного отца и не отдать ему почестей, захоронив на престижном московском кладбище.

Новость дня: Как Валиева пережила поражение на Олимпиаде

Сейчас читают: Градский мог выжить: вот что помешало

Может быть интересно: Борису Корчевникову после операции стало хуже

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.