Как легко вернуться в рабочий режим после новогодних праздников

Фото: pxhere.com

На новогодних выходных можно погулять с семьей, наслаждаться атмосферой отдыха, кататься на коньках, посетить красивые места и т.д. Но у праздника есть один недостаток – он быстро заканчивается. Поэтому, выходя на работу, многие испытывают апатию, раздражительность, усталость, сонливость и снижение работоспособности.

Немаловажное значение имеет темперамент и характер каждого человека. Одни могут быстро влиться в рабочий режим, другим потребуется определенное время. Людям, относящимся ко второй категории, психологи советуют применить «переходной период». При использовании данного метода человек может за пару дней до окончания праздничных выводных организовать режим дня, который идентичен обычным рабочим будням. Что нужно делать?

Все важные дела необходимо запланировать на первую половину дня. Это позволит ложиться и вставать пораньше. К примеру, можно договориться с друзьями о ланче или организовать детям веселый отдых. Стоит отметить, что на адаптацию понадобится примерно 2-3 дня.

Дисциплина является одним из ключевых моментов при восстановлении рабочего режима. Многим сложно быть дисциплинированным, и легче поддаться лени, подольше поспать или полежать на диване перед телевизором. В таких случаях психологи советуют заняться важными делами и назначать встречи, не касающиеся основной работы. В переходной период каждое утро нужно просыпаться на 30 минут раньше, чем вчера.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.