Что делать, если муж бьет?

Фото: pxhere.com

К сожалению, домашний абьюз в современном обществе – не редкость. Многие женщины сталкиваются дома с настоящей тиранией и рукоприкладством от мужа. Однако не бывает безвыходного положения, и в любой ситуации всегда можно найти решение.

Чтобы спасти себя и детей, разумеется, необходимо принять радикальные меры – подать на развод. Очень часто женщины боятся пойти на такой шаг, опасаясь расправы от супруга. Однако они не осознают, что оставаться с ним и терпеть все дальше может быть еще опаснее. Расторгнуть брак и уйти в новую, безопасную жизнь всегда будет лучшим решением.

Закономерно, что муж начнет уговаривать и умолять о прощении, сыпать клятвами о том, что все осознал и исправится – ни в коем случае нельзя подобному верить. Как только ситуация вновь станет для него комфортной (на это может уйти несколько дней, а могут и годы – бдительности терять нельзя!), все начнется по новой. Ударив раз, ударит и второй, и это рано или поздно войдет в систему: он не способен измениться самостоятельно.

Крайне важно понимать, что человек был таким всегда, просто искусно маскировал свою натуру. Многие женщины оправдывают своих мужей, списывая все на влияние внешних факторов, например, алкоголя, мол, «он ничего не понимал, трезвым он себе такого не позволяет». Это глупости – необходимо бежать как можно скорее.

Также необходимо поставить в известность родственников и близких друзей. Как только факт домашнего насилия станет известен, мужчина испугается и притихнет. Всегда можно обратиться в полицию либо в центры по защите прав женщин. Там вам помогут спрятаться от мужа, не допустят возможной расправы и спасут.

И всегда помните: домашнему насилию не существует оправдания. На первое место всегда нужно ставить собственную безопасность и своих детей.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.