Бесплатно и со вкусом: как создать романтическую атмосферу дома 14 февраля

Фото: pxhere.com

Устроить романтическое свидание в праздник 14 февраля дома сможет каждый, при чем устроить такой сюрприз можно и в длительных отношениях, и в недавно появившихся. Чтобы таким образом порадовать свою вторую половинку, особых финансовых затрат не понадобится, ведь все можно сделать своими руками. Вот пять простых шагов к созданию уютного свидания в квартире на День всех влюбленных .

Чистота

Первоочередно, конечно, сделайте уборку в доме. Необязательно добиваться блеска в каждом уголке, однако для визуальной составляющей хотя бы поверхностная уборка крайне важна. Протрите пыль, помойте полы, наведите порядок в вещах. Ничто не должно отвлекать и смущать вас во время свидания.

Свет

Освещение является также немаловажной деталью этого процесса. Например, можно купить яркие мерцающие фонарики, которые есть в наличие практически в любом специализированном магазине.

Можно использовать цветные фотофильтры: дешево, зато очень красиво. Зажгите сразу множество светильников, и с помощью диммера немного заглушите их яркость. Заслоните источники света чем-то прозрачным или поверните их к стене – вид будет завораживающим!

Свечи

Отличным дополнением к искусственному освещению будет естественный свет. Используйте свечи, ведь благодаря широкому разнообразию их типов, вы точно сможете подобрать какие-то на свой вкус: ароматические, большие или маленькие, декоративные и т.д.

В любом случае свечи придадут особый изыск в романтическую атмосферу. По возможности расставьте их по всей комнате, но не забывайте про принцип приглушенного света и не устанавливайте свечу рядом со светильником. И, конечно, помните о безопасности!

Романтический ужин

Для хорошего свидания не нужно обладать выдающимися кулинарными навыками, ведь суть здесь не в еде. Выберите для вечера бутылочку хорошего вина и почитайте, какие закуски к нему подходят лучше всего. А в Интернете вы сможете увидеть множестве примеров нарезок и подачи винных закусок.

Расслабляющая музыка

Завершающим и чуть ли не самым главным пунктом является музыкальное сопровождение. Основываясь на своих предпочтениях, а также вкусах партнера выберите что-то меланхоличное, но не вгоняющее в депрессию. Поверьте, есть масса подобных коллективов и исполнителей.

Напутствие

Соблюдая все эти пункты, у вас получится отличный романтический вечер. Но помните, что, все же, важнейшей деталью в таком мероприятии станет именно ваше настроение – расслабьтесь, будьте на позитиве и не думайте, что вы на экзамене, ведь главное здесь процесс, которым нужно наслаждаться.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.