Что делать, если вы нашли любовную переписку мужа с другой

Фото: pxhere.com

Многие считают, что телефон и личные сообщения близких людей должны оставаться неприкосновенной территорией. Но что делать, если произошло то, чего вы так сильно боялись? Неважно, было ли это случайно или вы почувствовали что-то странное, но вы обнаружили переписку своего мужа с другой женщиной.

Первым, с чем вы столкнетесь в такой ситуации, не ярость или злость, а скорее растерянность. Теперь это уже не просто предположения или слухи, а факт, который меняет все ваше представление о вашем отношении. Прежде всего сделайте глубокий выдох — замедлите темп, не спешите, не бросайтесь на мужа с обвинениями. Подумайте о самом главном — о себе.

В такой момент важно сосредоточиться на своем комфорте и благополучии. Задайте себе важные вопросы: действительно ли вы хотите знать, что происходило? Готовы ли вы простить измену и сохранить эти отношения?

Принимайте решения, опираясь на собственные ответы. Если понимаете, что не хотите вдаваться в детали романа или узнавать о его серьезности, у вас есть право уйти, не объясняясь. Вы можете уехать, сказав, что обнаружили переписку и на этом ваши отношения окончены.

Не ставьте своего партнера перед выбором. Многие женщины совершают эту ошибку, задавая вопрос: «Ты выбираешь меня или ее?» Какой ответ вы ожидаете? Вероятно, вы не получите его. Если ваш муж действительно заинтересован в сохранении семьи, ему придется доказать это поступками. Это время можно использовать, чтобы понять, сможете ли вы искренне простить его и жить с ним дальше.

Многие пары, пережившие подобные ситуации, утверждают: любая измена требует пересмотра отношений. Все будет по-другому. И это нужно принять. Возможно, вам придется расстаться и двигаться дальше. А может быть, после кризиса ваши отношения станут крепче и гармоничнее. В любом случае, это тяжелый, болезненный период, который обязательно пройдет и приведет к позитивным изменениям в вашей жизни.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.