Астрофизики бьют тревогу: 21 марта на Землю обрушится опасная магнитная буря

21 марта жители Земли могут ощутить воздействие сильной магнитной бури, которая продлиться два дня. Метеозависимым людям рекомендуется принять соответствующие меры предосторожности.

Согласно данным Лаборатории солнечной астрономии, в полночь 21 марта начнется трехчасовая магнитная буря мощностью 4 балла. После временного затишья с 6 утра до полудня ожидается возобновление бури с прежней интенсивностью. Это может вызвать некоторое ухудшение самочувствия у определенного числа людей, включая головные боли, слабость, снижение концентрации и работоспособности, а также чувство сонливости.

По предварительным оценкам, балл магнитной бури составит 4 по 5-балльной шкале, соответствующей уровню G1. Астрофизики также предупреждают о возможной опасности более мощных солнечных вспышек класса X. Пятно AR3615 на Солнце продолжает активно развиваться, что делает его поведение все более непредсказуемым, сообщает портал «АСТВ».

Автор

Екатерина Тим

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version