Как снизить тревожность и беспокойство

Источник изображения: WHOOPEE.ru Источник изображения: WHOOPEE.ru

В последнее время новости в соцсетях все больше настораживают и пугают. Чтобы снизить тревожность, важно разобраться в своих чувствах и подойти к проблеме комплексно.

Осмысление и детализация источников вашего беспокойства помогают понять истинные причины тревоги и разработать план действий для их устранения или минимизации​​. Начните с того, что признайте — вы простой человек и имеете право переживать за себя.

Признайте свои страхи и работайте над ними, чтобы постепенно снижать чувство беспокойства​​.

Тревожность часто основывается на иррациональных предположениях и не имеет реальной основы, в отличие от страха, который возникает в ответ на реальную угрозу. Понимание этого различия помогает правильно оценить ситуацию и свои реакции​​.

Сосредотачивайтесь на действиях и аспектах жизни, которые вы можете контролировать, отпуская обстоятельства за её пределами​​.

Регулярные физические упражнения и спорт помогают снижать уровень тревожности, улучшая физическое и психологическое состояние​​​​.

Снижение количества уведомлений и времени, проведенного в социальных сетях, помогает уменьшить чувство тревожности, вызванное постоянным потоком информации​​.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.