Не трогайте углы и не кладите деньги на стол: какие приметы на кухне стоит соблюдать

Источник изображения: WHOOPEE Источник изображения: WHOOPEE

Обеденный стол

Стол на кухне считается символом гостеприимства и благополучия. Раньше его ассоциировали даже с алтарем. Существует поверье, что если вы мечтаете о своем доме, часто трогайте углы стола — это ускорит исполнение вашего желания.

Во время семейных обедов или праздников следует избегать оставлять пустые бутылки на столе, поскольку они могут стать источником накопления негативной энергии.

Также считается, что деньги не должны лежать на столе, так как это может привести к бедности. Однако, если положить купюры под скатерть, по народной вере, это может улучшить финансовое положение.

Бережное отношение к посуде

В каждом доме должна быть только целая и неповрежденная посуда. Сломанную или треснувшую посуду необходимо выбросить, так как она может принести несчастье. Пытаться починить такие предметы не стоит.

Также не приветствуется, когда гости берут на себя роль хозяев и начинают мыть посуду после ужина или обеда. Считается, что это может привести к тому, что они оставят свою энергетику в вашем доме.

Соблюдение традиций при еде

Есть поверье, что нельзя доедать за ребенком, так как это может невольно забрать его энергию и здоровье.

Кроме того, если на столе лежит хлеб, его ни в коем случае нельзя протыкать вилкой. Это действие может символизировать приглашение негативных сил в ваш дом.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.