Зачем пить воду с солью на голодный желудок по утрам

Фото: pxhere.com

Практика употребления воды с солью на голодный желудок по утрам вызывает множество вопросов и любопытства. Это необычное сочетание может показаться странным или даже противоречивым, но согласно мнению специалистов в области здорового образа жизни, такая практика может принести значительные пользы для организма.

Согласно мнению экспертов в области велнеса, простое средство в виде смеси воды с солью натощак может стать ответом на неприятное вздутие живота и задержку воды. Просто добавьте щепотку соли, богатой минералами, например, гималайской, в воду. Другой вариант — использовать пакетики с электролитами, которые спортсмены применяют для восстановления минералов после интенсивных физических нагрузок.

«Чтобы лучше понять, почему электролитные напитки сейчас набирают популярность, нужно признать, что 75% из нас могут быть обезвожены — последствия этого могут быть самыми разными: от упадка сил до головных болей и даже воспалений», — пояснила нутрициолог Наталья Ревякина в беседе с womanhit.

Электролиты играют важную роль в гидратации организма. Они представляют собой минералы с электрическим зарядом, которые необходимы для правильной работы клеток и поддержания баланса воды.

Кому нужно принимать добавки с электролитами?
Минералы также могут быть получены из пищи, такой как кокосовая вода, мясо, шпинат, капуста, авокадо, арбуз, бананы, миндаль, оливки и брокколи. Но те, кто не следит за сбалансированным рационом, могут столкнуться с дефицитом электролитов.

«Количество необходимых нам электролитов зависит от таких факторов, как возраст, уровень активности, потребление жидкости и даже климат, в котором мы живем. Интенсивные физические нагрузки, авиаперелеты, жаркая погода, употребление алкоголя, посещение сауны, низкоуглеводные диеты и голодание — могут привести к потере электролитов. В этих случаях их употребление может оказать поддержку и восстановить сил», — рассказала эксперт.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.