Как пережить предательство подруги

Фото: pxhere.com

Случается, что причиной депрессии могут стать самые близкие люди. Это особенно ранит, когда человек не ждет удара в спину. А в итоге предательство совершает самый родной человек – подруга. Вместе с болью наступает полное разочарование и стоит выбор – двигаться дальше или отдаться на растерзание депрессии. Что поможет справиться с дурными мыслями? Где найти силы жить дальше?

Постараться успокоиться

Найти в себе силы и не делать ничего плохого подруге – дело не из легких. Однако просто необходимо собраться с силами. Не стоит все время зацикливаться на проблеме. Можно отправиться в поход с друзьями или посетить музей, побывать на концерте или сходить в ресторан с любимым человеком.

Найти оправдание подруге

Это сделать еще сложнее. После такого предательства все мысли о подруге могут быть только негативными. Однако плохое настроение и отрицательные эмоции еще никого не красили, особенно даму. Никто не требует полностью простить предательницу, но можно постараться понять: что ею двигало? Пройдет время, и она обязательно попросит прощения за свои действия.

Извлечь урок

Многие люди после предательства не могут больше доверять окружающим. Дальнейшие отношения с людьми складываются сложно. Но иногда это оправдано. Чтобы не наступить второй раз на грабли, не следует огульно доверять новоиспеченным подругам свои тайны. И тогда не будет мучительно больно опять пережить предательство.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.