«Зайки и котики»: почему мужчина не называет любимую женщину по имени?

Фото: pxhere.com

Нередко мужчины, которые находятся в серьезных отношениях с женщиной, не называют ее по имени. При этом они придумывают различные причины, почему вместо имени используют ласковое «зайка» или «котик», однако истинную правду мужчина никогда не скажет. Как правило, это задевает многих девушек, но прежде чем расстраиваться, стоит разобраться в причинах.

  • Мужчина не желает сближаться с женщиной

Это первая причина, по которой парень не называет девушку по имени. Серьзные отношения для него — пустая трата времени, и поэтому он выбирает нейтральные слова для возлюбленной.

  • У мужчины есть кто-то на стороне

Еще одна неприятная причина, по которой возлюбленный называет свою женщину не по имени, а например, «солнышко» или «милая». Скорее всего, у него есть другая на стороне, однако не нужно торопиться с этим выводом и лучше разобраться в отношениях, возможно, мужчину что-то не устраивает.

  • Возлюбленный — неуверенный в себе человек

Бывает такое, что мужчина не уверен в себе, и поэтому ему гораздо проще называть женщину «зайкой», нежели Алиной. Таким образом, возлюбленный самоутверждается за счет девушки, ведь он является на ее фоне большим человеком, например, Алексеем, а она просто зайка.

  • Негативная ассоциация

Конечно, не стоит исключать того, что у мужчины в голове неприятные воспоминания с именем, которое у девушки. Не стоит расстраиваться, ведь возлюбленная в этом не виновата, возможно, так звали его бывшую и парень переживает тяжелую травму. В этой ситуации нужно отнестись с пониманием и поддержать мужчину, если девушка намерена на серьезные отношения.

Возможно, стоит сходить вместе к психологу и решить проблему, чтобы она больше не тревожила.

Существует множество ситуаций, по которым мужчина называет любимую не по имени. И за каждой из них имеется своя история, а женщине придётся либо смириться, решить проблему самостоятельно или вместе или уйти.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.