Когда все потеряло смысл: как преодолеть личностный кризис?

Фото: pixabay.com

Бывают моменты, когда все теряет смысл. Кажется, что все стоит на месте – работа, отношения, личное развитие. Возможности разняться с потребностями. Тогда случается личностный кризис, причем происходит это абсолютно неожиданно.

Чтобы преодолеть все это, потребуется прислушаться к себе. Не нужно горевать о прошлом. Ведь впереди новые возможности. Поэтому необходимо поменять жизненные установки. А именно – сменить негатив позитивом.

Как по-новому сформулировать установки? Во-первых, четко сформулировать их. Например – чтобы получать большую зарплату, необходимо больше работать. Многие хотят получить хорошую должность, поэтому работают много. Но в итоге ощущение финансовой стабильности так и не приходит.

Далее потребуется проверить на объективность свои убеждения. К примеру: «Моя заплата всегда была меньше 100 000 рублей», – это факт. «Мне в жизни не заработать больше 100 000», – убеждение. Так и получается, что мы собственноручно выстраиваем барьеры. Как правило, каждая установка поселилась в голове в определенное время. Иногда необходимо вспомнить, когда именно и в каких ситуациях это произошло. Может на вас повлияло окружение или близкие люди? Постарайтесь отделить истину от мнения других людей.

Далее необходимо предложить мозгу замену. Важно сформулировать другие установки. Сделать это можно прямо на бумаге. Обратите внимание, на какие вопросы вы смогли получить ответы, какие эмоции испытали. Попробуйте поискать среди других людей подтверждение ваших суждений. Найдите тех, у кого это уже имеется.

И, пожалуй, самое главное – старайтесь повторять поставленные установки всегда, когда всплывет старая. Обращайте внимание на мелочи, которые могут подтвердить, что новые установки помогают вам изменить жизнь в другом направлении.

Выход из кризисного состояния требует четких решений. Нельзя давать «заднюю». Не откладывайте перемены в своей жизни на потом. Это «потом», постоянно откладываясь, может так и не наступить.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.