Гаркалина сломал уход жены: дочь звезды вспомнила, как отец боролся с алкогольной зависимостью

Валерий Гаркалин.Кадр из фильма "Между нами девочками. Продолжение"

Валерий Гаркалин был одним из наиболее ярких актеров своего времени. Однако, его имя у большинства ассоциируется не только с гениальными ролями, но и с пьяными выходками. Примечательно, что в молодости Валерий Борисович сильной тяги к алкоголю не имел — любил посидеть в большой компании, но всегда знал меру.

Как вспоминала его дочь Ника, с годами ситуация начала усугубляться. Чем старше становился актер, тем больше он себе позволял выпивать. Вскоре проблема стала очевидна, и семья начала с ней бороться. Валерий Гаркалин обратился к специалисту, после чего перестал пить на 20 лет.

Актер прекрасно понимал, что даже небольшое количество алкоголя может стать причиной срыва, поэтому не употреблял вообще ни капли. Когда ему предлагали выпить, он уверенно отказывался, открыто озвучивая причину — своей ушедшей зависимости он не стеснялся и не скрывал.

Гаркалин наверняка не начал бы снова пить, если бы не произошло горе — умерла его горячо любимая жена. Потеря супруги стала для актера настоящим ударом, пережить который помог алкоголь. Иногда Валерий Борисович подолгу не пил, но потом хватался за стакан и становился главным героем газет из-за пьяных выходок.

«Он об этом рассказывал публично. Это была тяжелая борьба, мы не понимали, чем и как ему помочь. Папа считал, что справится он может только сам. Мог год не прикасаться к рюмке, потом срыв. Я никогда не видела его нетрезвым, он нас оберегал», — поделилась дочь артиста.

Новость дня: Коммунальщики предложили Звереву оплатить электричество за весь подъезд

Сейчас читают: Молчать не придется: три способа поддержать беседу, когда нечего сказать

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.