Никас Сафронов был госпитализирован с опасным пищевым отравлением

Никас Сафронов. Фото: PrtScr - youtube.com/Sold Out Vadim Bogach

Известный художник Никас Сафронов был вынужден обратиться за неотложной медицинской помощью в виду сильнейшего пищевого отравления. По словам Николая Денисова, близкого товарища Сафронова, все происходило на его глазах.

Вернувшись после работы, Никас, ввиду усталости, не захотел идти куда-то на ужин. Поэтому решил полакомиться вялеными томатами, которые ему не так давно привезли из Италии. Николай не смог попробовать заграничный деликатес, потому как по состоянию здоровья вынужден соблюдать строжайшую диету.

Но Сафронов съел достаточно много томатов из этой злосчастной банки, а уже через несколько часов почувствовал себя плохо. Симптомы развивались настолько стремительно, что уже при подъезде к медицинскому учреждению Сафронов не мог идти самостоятельно, и его везли в палату на специальной каталке.

Пока художник находился в палате интенсивной терапии, друг все время был в больнице и ждал новостей от врачей. Только убедившись в том, что состоянию Никаса ничего не угрожает, Денисов поехал домой.

На данный момент художник уже поделился с журналистами подробностями своего состояния. Оказывается, итальянская консервация была заражена бактериями ботулизма. Ботулотоксин смертельно опасен, если своевременно не обратиться за медицинской помощью. Случаи интоксикации очень редки, а своевременное лечение болезни снижает процент летальности исхода до 10 %. Смерть, как правило, наступает от паралича дыхательной мускулатуры.

«Сейчас лежу под капельницей, мне колют антибиотики и какую-то специальную сыворотку», – рассказал художник о своем состоянии.

По прогнозам врачей, Сафронов проведет в больнице еще несколько дней, а затем сможет вернуться домой.

Новость дня: Игорь Николаев попал в больницу с подозрением на инфаркт

Сейчас читают: Юрист рассказал, чем может грозить временная регистрация посторонних в квартире

Может быть интересно: Деньги с успехом или отдых с любовью: Гороскоп на первую неделю февраля для всех знаков Зодиака

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.