71-летний Виктор Сухоруков лечит болезни отказом от еды

Виктор Сухоруков. Кадр из фильма "Звёзды"

Виктор Иванович Сухоруков – народный артист Российской Федерации находится в отличной физической форме. Поэтому не удивительно, что 71-летний актер выглядит намного моложе своих лет. Поклонники долгое время задавались вопросом: как же ему это удается? Недавно Сухоруков раскрыл секреты своей молодости.

Первое, на чем акцентировал внимание Виктор Иванович – это позитивное отношение к жизни и стопроцентная занятость интересным делом. По словам актера, жизнь дается единожды и это нужно ценить.

«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. Что такое оптимизм? Это и есть вера в то, что ты здесь нужен, полезен, интересен. И тебе самому жить интересно», — посоветовал актер в программе Пятого канала «Светская хроника».

Но все же иногда реальный возраст артиста дает о себе знать и подводит здоровье. Виктор Иванович много лет был зависим от алкоголя. Именно поэтому Сухоруков так и не смог обзавестись семьей: он ни разу не состоял в браке и не стал отцом.

Виктор Сухоруков. Кадр из фильма «Своя война. Шторм в пустыне»

У артиста получилось вовремя взять себя в руки, и теперь Виктор Иванович ведет здоровый образ жизни. Чтобы держать свой организм в тонусе, Сухоруков практикует голодание.

«Чистка, идет чистка. Потому что организм и так трудится 24 часа в сутки, а когда человек голодает, как ни странно, мы даем ему перерыв», – объяснил артист в интервью.

Естественно, Виктор Иванович старается практиковать здоровое питание, но, обязательно, один раз в неделю полностью отказывается от пищи. Сухоруков отметил, что этого вполне достаточно для поддержания здоровья. Артист не посещает спортивный зал, потому что всю энергию тратит на любимой работе.

За плечами Сухорукова 140 ролей в кино. Сейчас Виктор Иванович является востребованным артистом на театральной сцене.

Новость дня: Айза не может добиться от Гуфа алиментов для их сына

Сейчас читают: Самые умные женщины по знаку Зодиака

Может быть интересно: Коллекция специально для России: Zara возвращается на российский рынок под другим названием

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.