После смерти Пономаренко на его жену свалились тайные многомиллионные долги

Александр Пономоренко. Кадр с эфира на канале «Россия»

Несколько месяцев назад известный юморист Александр Пономаренко скончался после тяжелой болезни. Участник дуэта «Браться Пономаренко» страдал от рака желудка и, к сожалению, диагноз был поставлен несвоевременно. Спасти артиста не удалось.

Анна, жена Александра, все время была рядом с мужем и тяжело перенесла утрату. Но теперь вскрылись вещи, о которых несчастная вдова даже не догадывалась. Анатолий Муттер, директор дуэта «Братья Пономаренко», рассказал, что уже в больнице Александр признался о наличии огромного долга по кредиту.

«Представляете, 800 тысяч рублей! Не хотел, чтобы знала Аня, потому что и так очень много долгов было до этого», – рассказал концертный директор о разговоре с Пономаренко.

Но шило в мешке не утаить: Александр оставил после смерти долг на общую сумму 2 000 000 рублей. Вдова Пономаренко до сих пор не может понять, зачем артисту понадобилось занимать такую крупную сумму денег.

О некоторых займах Анна знала. Например, чтобы подарить супруге путевку на остров Маврикий, Александр взял кредит. Но, к сожалению, быстро вернуть долг у артиста не получилось, в планы вмешалась пандемия и заработки юмористического дуэта резко сократились.

Фото: Кадр из шоу «Кривое зеркало»

Муттер предположил, что в долги артист влез для того, чтобы облегчить для семьи бремя своей болезни.

«Только на анализы уходило 14 тысяч. Их нужно было делать раз в неделю. Я не говорю о лекарствах», – раскрыл информацию о тратах семьи Пономаренко на лечение.

Сейчас Анна готовится продать квартиру в городе Ростове-на-Дону, которая досталась ей в наследство от супруга. Это поможет вдове расплатиться с долгами Александра и приобрести недорогое жилье взамен проданного.

Неоценимую помощь семье умершего брата оказывает Валерий Пономаренко. Сейчас он выступает в дуэте с Николаем Бандуриным, и его заработки потихоньку растут.

Новость дня: Сати Казанова устроила мужу свидание в консерватории в День всех влюбленных

Сейчас читают: Эти мужчины-Зодиаки будут ревновать к каждому столбу: будьте осторожны

Может быть интересно: Миллиардер из списка Forbes признался, что нужно делать, чтобы разбогатеть

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.