Варшавер сообщил о смерти артиста «Ленкома» Бориса Чунаева

Борис Чунаев. Кадр из фильма "О чем не узнают трибуны"

Заслуженный артист России Борис Николаевич Чунаев не дожил всего пару месяцев до своего дня рождения и скончался в возрасте 85 лет. Чунаев большую часть жизни служил в Ленкоме. По словам руководителя театра Марка Варшавера, артист не смог пережить коронавирусную инфекцию.

«К сожалению, его перевели из одной больницы в другую. Он заболел ковидом – там такого отделения не было. Его перевели, и он ушел из жизни», – рассказал Варшавер журналистам.

Чунаев проработал в театре 45 лет, но у него было много ролей в кино. В основном это были телеверсии известных театральных постановок, например «Юнона и Авось», «Диктатура совести», «Три девушки в голубом», «Поминальная молитва».

Борис Чунаев. Кадр из сериала «Моя судьба»

Последняя роль Чунаева в полнометражном фильме была в 2008-м году. Борис Николаевич исполнил роль тренера Бати в киноленте «Каменная башка» с российским боксером Николаем Валуевым.

Руководство Ленкома выразило искренние соболезнования семье великого артиста. В театральной среде Чунаев прославился как разноплановый актер. У Бориса Николаевича были прекрасные отношения с коллегами, которые сейчас также глубоко скорбят об утрате.

«Память о замечательном актере сохранится в наших сердцах и в сердцах зрителей», – отметило руководство театра.

Новость дня: Муцениеце собирается через суд «выгнать» Прилучного из своей квартиры

Сейчас читают: На Руси боялись трех часов ночи из-за нечистой силы: психологи пояснили, что не зря

Может быть интересно: Предначертано судьбой: три женских имени, которые обязательно разбогатеют

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.