Ожидания врачей после очищения крови Костомарова не оправдались

Роман Костомаров и Анна Старшенбаум. Кадр из шоу "Ледниковый период" (2021)

Знаменитый фигурист Роман Костомаров находится в крайне тяжелом состоянии. Олимпийский чемпион недавно перенес инсульт и две операции по ампутации конечностей. После этого у спортсмена начался отек мозга. Это вынудило врачей перевести звезду снова в медикаментозную кому.

Медики прилагают все усилия, чтобы помочь фигуристу побороть недуг и выкарабкаться. Однако болезнь развивается слишком быстро и агрессивно. Специалисты переживают даже за то, чтобы вывести его из сна.

«Отек перешел в голову, и мы пока опасаемся выводить его из медикаментозного сна. Офтальмологи регулярно его осматривают, но на данный момент все его органы отекают», — сообщил источник издания «Известия».

Собеседник напомнил, что фигурист уже находился в медикаментозном сне еще в самом начале лечения. Тогда чемпиона подключили к ЭКМО. Но сейчас ситуация осложнилась новыми сбоями в организме звезды. Теперь его иммунитет может выдержать не всякое лечение. Медики оценивают его шансы выздороветь как 50 на 50, что пугает всех его фанатов и близких.

Роман Костомаров. Фото: PRTSCR — youtube.com/»Загородный»

«Если его иммунная система не сможет справиться, то никакие лекарства не помогут. При очистке крови мы ожидали положительной динамики, но пока все в русле прогрессирования», — пояснил источник журналистов.

Напомним, Костомарова госпитализировали 10 января, после того как он почувствовал слабость и боли в груди. Ему были диагностированы сепсис и левосторонняя пневмония, которая затем стала двусторонней.

Редакция WHOOPEE желает Роману Костомарову скорейшего выздоровления. Это нелегкое испытание показало, что здоровье — это самая важная драгоценность человека.

Читайте также по теме: Татьяна Тарасова ответила на вопросы о состоянии Костомарова

Новость дня: Бабкина растрогала Фредерика Босолея, показав русскую Масленицу

Сейчас читают: Почему Масляков ушел из КВН

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.