Зарплата и пенсия Ахеджаковой суммарно переваливают за 200 тысяч

Лия Ахеджакова. Кадр из фильма "Служебный роман"

Актриса Лия Ахеджакова, известная зрителям по роли в «Служебном романе», до сих пор работает в театре «Современник». Журналисты выяснили, на какой доход рассчитывает звезда и сколько получает ежемесячно.

Так, ее оклад в театре, по данным корреспондентов, составляет 45 тысяч рублей. К этой же сумме добавляется 20% от оклада за звание народной артистки России.

Более того, за каждый выход на сцену Лия Ахеджакова получает около 50 тысяч рублей. Кроме этого, она имеет большую пенсию в размере 60 тысяч рублей, включающую 30 тысяч рублей московской добавки за звание народной артистки.

«Плюс пенсия в 60 тысяч рублей, из которых 30 тысяч [рублей] — московская добавка за звание народной. Кстати, [Олег] Басилашвили, [Алиса] Фрейндлих и [Михаил] Боярский эти надбавки не получают, так как их место регистрации — Петербург», — пояснил инсайдер в беседе с порталом ФАН.

Кроме работы в театре, Ахеджакова зарабатывает на антрепризных спектаклях, получая гонорар в размере 150 тысяч рублей. На прошлой неделе в театре было принято решение снять с репертуара спектакль с участием Ахеджаковой, что вызвало негодование актрисы, известной своими острыми высказываниями о родине.

Сейчас читают: Причиной ухода Маслякова из КВН стал возраст

Новость дня: Бабкина растрогала Фредерика Босолея, показав русскую Масленицу

Может быть интересно: 20 лет на одном месте: как уйти с надоевшей работы

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.