Блиновской не удалось сбежать из России с долгом по налогам в 918 млн рублей

Елена Блиновская. Фото: PrtScr - youtube.com/"Надежда Стрелец"

Главную инфоцыганку страны Елену Блиновскую обвинили в неуплате налогов на сумму более 900 млн рублей. Сегодня в 4 утра ее задержали на российской границе на арендованном авто. Блиновская, по схеме арестованной ранее блогерши Лерчек, тоже скрывала свои реальные доходы за 2019-2021 годы.

В отношении 41-летней Елены Блиновской было возбуждено уголовное дело по статье 198 часть 2 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов физическим лицом в особо крупном размере на сумму более 918 миллионов рублей».

Сообщается, что блогер легализовала свой заработок путем проведения финансовых операций, чтобы создать видимость законного владения, пользования и распоряжения денежными средствами.

Елена Блиновская. Фото: PrtScr — youtube.com/»Осторожно: Собчак»

«Блиновская целенаправленно и формально «раздробила» свой бизнес, не желая перейти на общую систему налогообложения, получив доходы от своей предпринимательской деятельности в сфере СМИ, включая услуги в Интернете и продажи обучающих курсов и тренингов. Она также привлекла к реализации своей преступной схемы неустановленных лиц», — говорится в сообщении московской прокуратуры.

Проще говоря, Блиновская получала огромные деньги, продавая «Марафоны Желаний», полезность которых уже давно критики ставили под сомнение. А вот налоги с доходов платить не хотела. Точнее, не хотела платить всю сумму.

Правоохранительные органы утверждают, что у Блиновской были сообщники, которые помогли ей перевести доходы от ее предпринимательской деятельности на счета 18 организаций и трех индивидуальных предпринимателей. Имена возможных соучастников выясняются.

Муж «королевы марафонов» находится на свободе. Алексей сейчас сидит дома с четырьмя детьми, где полиция проводит обыск.

Новость дня: Лайма Вайкуле рассказала о местоположении пропавшего Леонтьева: «В Америке»

Сейчас читают: Удовиченко спустя два месяца после перелома позвоночника станцевала на сцене

Может быть интересно: Роковая роль Ковальчук в «Мастер и Маргарита» подарила ей вечную молодость

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.