Тина Канделаки заявила, что случившееся с Блиновской может произойти с каждым

Тина Канделаки. Фото: PrtScr - youtube.com/"Надежда Стрелец"

Новость о задержании блогера Елены Блиновской вызвала широкий резонанс в Сети. В то время, как поклонники переживают за любимого коуча, многие пользователи требуют, чтобы она была наказана по полной мере закона. Известная телеведущая Тина Канделаки высказала свое мнение о случившемся.

Недавно стало известно о задержании Елены Блиновской, которую обвиняют в легализации доходов, полученных преступным путем, и уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 918 миллионов рублей. Журналистка выразила сочувствие блогерше и осудила всех, кто злорадствует по поводу ее задержания.

«Хочу напомнить, что Лену дерут на части, забывая о том, что она мать четверых детей. Это говорит о классовой ненависти, которая в нашей стране со времен социализма никуда не делась. С одной стороны, Лена сама спровоцировала пристальные взгляды окружающих, постоянно демонстрируя роскошный образ жизни. Но с другой, прежде чем ненавидеть и упрекать кого-то, задумайтесь, что завтра вы можете оказаться в подобной ситуации», — заявила Канделаки.

Известно, что блогер, будучи индивидуальным предпринимателем, платила налоги по упрощенной системе. Однако такой способ применяется, если доход организации не превышает 150 миллионов рублей в год. По данным следствия, коуч занижала выручку, используя схему дробления бизнеса.

«Елена — многодетная мать с маленьким ребенком на руках. Я считаю, что радоваться тут нечему», — подытожила ведущая.

Напомним, что Елена Блиновская была задержана 27 апреля на территории Смоленской области. Она двигалась на арендованном автомобиле в сторону границы с Беларусью.

Елена Блиновская. Фото: PrtScr — youtube.com/»Надежда Стрелец»

«Жаль, что эта история оказалось столь печальной для Елены Блиновской. Марафоны проводят многие», — написала Канделаки на своей странице.

Событие, связанное с задержанием Елены Блиновской, вызвало большой резонанс в обществе. Несмотря на то, что Блиновская признала свою вину и была отправлена под домашний арест, ее дело пока не закрыто. Ей грозит серьезное наказание, вплоть до лишения свободы.

Новость дня: Наталия Власова впервые после операции вышла на связь и рассказала о произошедшем

Сейчас читают: Даже возраст не помеха: с чего начать менять жизнь, когда все окончательно надоело

Может быть интересно: Родители Акиньшиной судятся с ней за алименты на воспитание сына

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.