Митрошина полностью закрыла долг перед налоговой, выплатив 127 млн рублей

Александра Митрошина. Фото: PrtScr - youtube.com/Alexandra Mitroshina

Блогер Александра Митрошина попала в поле зрения ФНС еще 20 апреля 2022 года. Тогда ей вменяли долг на сумму в 200 млн рублей. В этом году Митрошина снова появилась в заголовках газет из-за проблем с налогами. В этот раз ФНС заявила о долге в 127 млн рублей.

Инфлюенсер не стала сразу же комментировать инцидент. Она спокойно продолжила заниматься своими делами и лишь спустя месяц решила высказаться по ситуации. Блогер запустила прямую трансляцию с участием СМИ, где признала свою частичную вину перед налоговой и заявила о выплате долга.

Митрошина пояснила, что 127 миллионов — это остаток от тех 200 млн, что вменялись ей еще в 2022 году. Она пояснила, что, создавая контент и работая над проектами, действительно не смогла уделить достаточно времени для изучения вопросов бухгалтерии и юридических аспектов. Девушка всегда платила налоги, но, как оказалось, это тоже нужно делать правильно.

«Сумма в 127 миллионов полностью закрыта. Последний хвостик я заплатила вчера — 9 миллионов. Признаю ли я свою вину? Частично да. Я не доплатила налоги. Но я не совсем согласна с начисленной суммой», — заявила Митрошина.

Она собирается в рамках правового поля с профессиональными юристами дальше работать над этой проблемой и попытаться оспорить вменяемую сумму.

Также девушка прокомментировала новости в СМИ по поводу ее отъезда в Дубай. Она попросила не называть ее переезд побегом, так как в ОАЭ она начала жить в феврале 2022 года, а налоговая начала заниматься ее делом только в апреле.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.