Алла Рид уверена, что при должном уходе и реабилитации Градский мог выжить

Алла Рид. Фото: PrtScr -youtube.com/PROжизнь

Юбилейный «Голос-10» стал самым трагичным за всю историю проекта. В частности, из-за смерти главного наставника Александра Градского. Во время съемок мэтра раз за разом увозили на скорой, но он продолжал оставаться в кресле жюри и вести своих подопечных к славе. Его любимая ученица Алла Рид уверена, что музыкант был из тех творцов, которые хотели умереть на сцене.

«Я знала, что это будет трагически исход. Не знаю, откуда у меня было такое предчувствие. Когда он мне позвонил и сказал, что он все-таки решил идти в «Голос», то у меня прям внутри что-то сжалось», — вспомнила певица.

Александр Градский. Фото: PrtScr — youtube.com/Голос /The Voice Russia

Она посоветовала ему не делать этого, но Градский никого не слушал. Рид заявила, что весь 2020 год ученики артиста и его сотрудники старались беречь мэтра от бушующей коронавирусной инфекции. Они сделали все, чтобы изолировать Градского от большого скопления людей. Все репетиции в его театре проходили с соблюдением санитарных норм. А после них звезду тут же отправляли домой.

«Я все время говорила: «Только бы не заболел, только бы не заболел!». Потому что диабет, вес. Для людей с его комплекцией эта болезнь очень опасна», — пояснила Рид.

Но 29 августа певица приехала на съемки юбилейного «Голоса» и увидела страшную картину. Градский обнимался и целовался со всеми, не опасаясь толпы вокруг. Это Рид сильно не понравилось, а уже через полторы недели общий знакомый ей нехотя рассказал, что Градского еле как спасли от коронавирусной инфекции. Певец оказался в больнице с 70% поражения легких.

Александр Градский. Кадр со съемок шоу «Голос»

«Я сразу поняла, что дела плохи. 70% поражения легких с его вот этими всеми дополнительными заболеваниями. И он решил, что он все равно будет сидеть в жюри! Если бы тогда его отправить на реабилитацию и несколько месяцев ему бы жить в изолированном режиме, где санаторий, уход соответствующий. Я думаю, что были шансы продлить его жизнь», — призналась артистка вYuoTube-шоу «PROжизнь».

Новость дня: Митрошина полностью закрыла долг перед налоговой, выплатив 127 млн рублей

Сейчас читают: Кто мог спасти Шатунова

Может быть интересно: Шепелев, Хабенский и Шевчук: как мужчины пережили своих жен

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.