На дачу, которую пытался продать внук Пугачевой, судом был наложен запрет

Алла Пугачева. Фото: prt scr youtube.com/ОМ Олега Меньшикова

Перед своим отъездом певица Алла Пугачева подарила свою дачу внуку, актеру Никите Преснякову, но 32-летний сын Кристины Орбакайте забыл про оплату счетов. Теперь дача, которую он вот уже несколько месяцев пытается продать, не может быть куплена.

О продаже особняка Примадонны заговорили еще в марте этого года, объявление появилось на одном из сайтов недвижимости. Никита Пресняков решил избавиться от любимого дома, который получил в подарок от своей бабушки несколько лет назад. Однако покупателей, готовых заплатить 225 миллионов рублей, так и не нашлось.

Теперь звездной семье будет трудно осуществить сделку в ближайшем будущем, так как на недвижимость наложены ограничения. Дело в том, что когда-то Алла Пугачева арендовала часть берега Истры и обустроила свой собственный причал.

Фото: кадр с сайта ЦИАН
Фото: кадр с программы «Квартирный вопрос» и сайта ЦИАН

Однако после того, как знаменитая пара уехала за границу, они забыли про регулярные платежи. Не получив оплату, администрация решила подать иск против владелицы недвижимости, требуя 44,5 тысячи рублей за аренду плюс почти 7 тысяч рублей в виде пеней.

Как стало известно изданию «Комсомольская правда», на дачу наложены ограничения, которые мешают передаче собственности новым владельцам — суд запретил ее продажу.

«Полагаю, это связано именно с долгом Аллы Пугачевой за арендованный участок. Чтобы взыскать финансовые обязательства, законодатель блокирует сделку купли-продажи. В любом случае, ограничения накладываются только судом и исполняются судебными приставами», — пояснил адвокат Андрей Алешкин.

Новость дня: Макс Барских запел по-русски со сцены в Казахстане

Сейчас читают: Гадания на свечах: популярные методы для предсказания будущего в домашних условиях

Может быть интересно: Долинский обвинил телевидение в строгих приговорах Цивину и Дрожжиной

Пожалуйста, не поскупитесь на лайки. Это вернется вам добром!

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.