Сын Кобзона задолжал пять миллионов рублей за отопление

Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между Московской объединенной энергетической компанией (МОЭК) и Андреем Кобзоном, сыном известного и ныне покойного певца Иосифа Кобзона. Согласно этому соглашению, МОЭК прекращает свой иск и устанавливает новый срок подключения к системе теплоснабжения строения на Новом Арбате, где расположен ресторан «Жигули», принадлежащий семье Кобзонов.

Согласно мировому соглашению, стороны договорились о новом сроке подключения, который должен быть выполнен до 31 декабря 2023 года, а Андрей Кобзон должен выплатить МОЭК чуть более пяти миллионов рублей до 1 января 2024 года за отопление. Ранее МОЭК требовала расторгнуть договор и взыскать убытки с бизнесмена.

Кроме того, ранее сообщалось, что Андрей Кобзон планировал использовать товарный знак «Вдова Кобзона» для выпуска вина. С разрешения он мог производить и продавать алкогольные напитки под этим брендом, за исключением пива. Пробные партии «именного» шампанского уже были выпущены кубанской винодельней.

Автор

Ольга Петрова

Выпускающий редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version