Никита Кологривый пожаловался на отсутствие еды и душа в изоляторе

Никита Кологривый. Фото: WHOOPEE.ru. Источник: Кадры из сериалов "Два холма"/"Слово пацана"

Сегодня прошло заседание суда по делу Никиты Кологривого, который в ночь на 19 марта устроил пьяный дебош в одном из ресторанов Новосибирска.

Прокурор выступил против вынесенного решения о семидневном заключении в спецприемнике и хотел увеличить срок до двух недель. Однако Новосибирский областной суд оставил все без изменений. Сам Кологривый считает наказание крайне суровым.

«Я считаю, что наказание несоизмеримо жестокое в моем случае. Я испытываю наказание уже общественное. Я испытываю общее порицание со всех сторон, поверьте, это не так просто. Я уже два дня провел в специзоляторе. Условия там не очень приятные. Я нахожусь там без достаточного количества еды, воды, душа. Свою вину признаю. В полицию я явился сам», — заявил 29-летний актер на заседании.

По мнению адвоката Елены Сениной, условия содержания Кологривого действительно оставляют желать лучшего. Эксперт рассказала, что в таком случае звезда сериала «Слово пацана» может подать жалобу в прокуратуру, ОНК или ФСИН.

«Условия его содержания должны соответствовать правилам внутреннего распорядка, согласно которым арестованным положено: питание, вежливое обращение, спальное место, постельное белье, прослушивание радио и чтение газет. <…> Но, к сожалению, законные ожидания порой расходятся с реальностью. В таких случаях можно подать жалобу», — пояснила Елена Сенина в беседе с «КП».

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.