Урну с прахом Ширвиндта захоронят 14 апреля на Новодевичьем кладбище

Александр Ширвиндт. Кадр из фильма "Возвращение мушкетёров" (2009)

10 апреля на сайте Театра сатиры появилась информация о планируемых похоронах народного артиста России Александра Анатольевича Ширвиндта. Они намечены на 14 апреля на Новодевичьем кладбище после полудня. Это произойдет спустя месяц после его ухода из жизни. Артист скончался 15 марта на 90-м году жизни в результате сердечной недуги. Согласно желанию семьи, прощание и погребение Александра Анатольевича пройдут в кругу близких, труппы и коллег театра.

Прощание с Александром Ширвиндтом прошло в Театре сатиры 18 марта. В соответствии с его пожеланиями, его прах был кремирован в тот же день. И только сейчас намечается захоронение. Многие задаются вопросом: почему через месяц? На самом деле, урна с прахом будет занесена в землю на центральной аллее, как это было с прахом Дмитрия Хворостовского, Владимира Этуша и других. Могила Ширвиндта будет находиться рядом с могилой Василия Ланового.

На Новодевичьем кладбище пояснили, что нет жесткого регламента относительно того, когда следует проводить захоронение урны, пишет «КП». Родные ждут, когда снег растает и земля подойдет для захоронения. До этого времени урна с прахом обычно хранится в крематории, пояснил сотрудник ритуального сервиса.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.