Шнуров посвятил трек Овечкину: «Послушал Жукова и стало стыдно»

Сергей Шнуров не смог остаться в стороне от громкой хоккейной победы — вдохновившись рекордом Александра Овечкина, музыкант записал в его честь песню. Артист признался, что не планировал этого, но когда услышал трибьют от Сергея Жукова, ему «стало стыдно», и он решил срочно действовать.

6 апреля капитан «Вашингтона» вписал свое имя в историю НХЛ, обойдя легендарного Уэйна Гретцки. 895 шайб в регулярных матчах — новый абсолютный рекорд. Интересно, что когда Гретцки забивал свою 894-ю шайбу, Александру было всего восемь — именно тогда он начал заниматься хоккеем.

Поздравления с рекордом посыпались со всего мира: от фанатов и коллег до политиков и артистов. Сергей Жуков заранее подготовил подарок — клип на новую версию хита «18 мне уже», который давно числится в плейлисте хоккеиста. Однажды Овечкин даже спел с ним «Крошку мою» на сцене в Лужниках.

Шнуров же решил не отставать — и уже накануне в соцсетях «Ленинграда» появилось видео, где солистка Зоя исполняет трек в честь русского спортсмена. Премьера песни состоится сегодня в полночь.

«Писать песню не планировал, но послушал Жукова и стало стыдно, пришлось срочно исправлять ситуацию!» — заявил Шнуров.

Автор

Александр Сафронов

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version