Сын Евгения Леонова рассказал, почему много лет стеснялся отца

Евгений Леонов. Кадр из фильма "Белорусский вокзал"

Отношения актера Евгения Леонова с сыном Андреем были очень непростыми. Артист узнал о рождении наследника будучи на съемках фильма «Полосатый рейс». Примечательно, что именно эта картина принесла славу Леонову, при этом полностью разрушив отношения с родным сыном.

Когда Андрею Леонову было 10 лет, он всюду искал возможности пообщаться с отцом, однако сделать этого не получалось — мужчина успел стать большой звездой с огромным количеством проектов. Даже если отцу с сыном удавалось вместе куда-то выйти, их сразу же окружали многочисленные поклонники. Вскоре, мальчик принципиально начал ходить поодаль от своего родителя.

Андрей Леонов. Фото: PrtScr — youtube.com/»Центральное Телевидение»

Леонов-старший очень переживал по этому поводу, однако отказаться от актерской карьеры не мог. Будучи на гастролях, он писал письма сыну, надеясь таким образом наладить хоть какую-то связь между ними. Уже став взрослым, Андреей Леонов также написал письмо отцу, где рассказал о всех своих обидах и болях.

«Не знаю, с чего начать. Может, с того, что я с детства стеснялся быть твоим сыном?» — задается вопросом сын в книге об их отношениях.

Гордый и обиженный Леонов-младший всю юность обращался к отцу по имени. Иногда добавляя отчество. И лишь в конце 80-х, когда Евгений Павлович провел месяц в коме, до этого пережив 2 инфаркта, Андрей Леонов назвал его папой. Ныне известный актер не покидал отца в больнице ни на минуту — между ними наконец-то сложились теплые и доверительные отношения.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.