Вот почему все верили, что Высоцкий связан с криминалом

Владимир Высоцкий. Кадр из фильма "Место встречи изменить нельзя"

Поклонники известного советского исполнителя и актера Владимира Высоцкого знают не одну байку о прошлом звезды. Почти полвека прошло с его гибели, но некоторые слухи не теряют популярности и сейчас.

Больше всего среди почитателей таланта Высоцкого прижилась легенда о криминальном прошлом певца. Зародившись в самом начале карьеры, эта сплетня преследовала музыканта всю его жизнь. Некоторые утверждали, что исполнитель еще до того, как обрел известность, пару лет отсидел в местах не столь отдаленных. Наиболее ярые сторонники этой теории говорили, что он являлся рецидивистом с солидным уголовным стажем.

На самом деле такая байка возникла из-за того, что Владимир Высоцкий очень искренне исполнял блатные произведения, что в то время было нетипично для звезд советской эстрады.

Сам музыкант во время выступлений категорически отрицал причастность к криминалу. Однако его попытки заверить слушателей в том, что он чист перед законом, не увенчались успехом.

Иностранные СМИ, посвятившие певцу большие статьи после его гибели, писали, что при Сталине поэта репрессировали, и часть жизни он провел в лагерях, будучи реабилитированным в годы оттепели. Однако когда Сталин скончался, певцу было всего 15 лет.

Читайте также по теме: Первая любовь Андрея Мягкова, от которой он ушел к Анастасии Вознесенской

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.