Умер от того, чего больше всего боялся: почему Гаркалин стал затворником перед смертью

Валерий Гаркалин.Кадр из фильма "Между нами девочками. Продолжение"

Прошел год с тех пор, как 20 ноября 2021 оборвалась жизнь артиста Валерия Гаркалина. Официальной причиной гибели актера стали серьезные осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.

Судьба сыграла с актером злую шутку. Им овладел панических страх заразиться коронавирусом. Как только началась мировая пандемия, он заперся в своей квартире и прекратил выходить на улицу. Однако затворническое существование не смогло уберечь его. С официальным диагнозом коронавирусная инфекция он был госпитализирован, а далее попал в реанимацию.

Более полутора месяцев артист был прикован к койке. Медики делали все возможное, чтобы спасти ему жизнь. Дело осложнялось тем, что актеру исполнилось 67 лет, и болезнь вызвала обширное поражение легких.

Врачами было принято решение перевести артиста на искусственную вентиляцию легких. Когда его состояние ухудшилось, актера подключили к ЭКМО. Но все было тщетно. То, чего панически боялся актер, случилось.

Валерий Гаркалин. Кадр из фильма «Шахматная королева»

Дочь артиста Нина Гаркалина рассказала о психологическом состоянии отца перед болезнью.

«Страх заболеть коронавирусом у него был безумным!» — подчеркнула она.

До того, как он сумел поставить прививку, Гаркалин категорически отказывался покидать пределы своей квартиры. После определенных проблем со здоровьем у него развилась мнительность. Поэтому актер тщательным образом следил за самочувствием. Как только появилась возможность, артист вакцинировался, но прививка не смогла облегчить течение болезни.

При этом медики первоначально полагали, что дыхательная система актера преодолеет болезнь.

Читайте также по теме: Умерли не своей смертью: почему в народе верят в мистику «Мастера и Маргариты»

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.