Сам предсказал свою смерть и плакал в гробу: мистика на похоронах Дуба из «Операции «Ы»»

Виктор Павлов. Кадр из фильма "Операция "Ы"

Виктор Павлов – советский актер широкого профиля, сыгравший большое количество ролей в кино и на театральной сцене, заранее знал дату свой смерти.

Актер, который появился в эпизодической роли хитрого студента Дуба в кинокомедии «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», очаровал советских зрителей своей харизмой. Павлов, будучи натурой сентиментальной и чувствительной, не любил публичности. Поэтому о его мыслях и чувстве предвидения знали только самые близкие люди.

По словам дочери артиста, сбылось самое страшное пророчество Павлова о собственной кончине. Актер уверял, что его не станет в 64 года. Практически так и случилось, Павлов ошибся только на один год. Тромбофлебит и, как следствие, инсульт настиг артиста в 65 лет. В этом возрасте скончался и отец Павлова, что еще больше придало событию мистический оттенок.

День похорон был наполнен мистическими случайностями. Катафалку то и дело мешали на дороге: сначала были трудности с разворотом, затем проезжающие машины не давали выехать процессии.

Когда тело артиста привезли в Малый театр и началась церемония прощания, присутствующих ожидал очередной шок. По щеке мертвого актера скатилась слеза. Дочь Павлова, которая имеет медицинское образование, объяснила феномен с точки зрения анатомии. Но жуткое ощущение еще долго не оставляло родных и коллег Виктора Павлова. Всем казалось, что артист скорбит вместе с ними.

Читайте также по теме: Повезет не всем: названы три знака Китайского гороскопа, которые разбогатеют в 2023 году

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.