Трагедия Фроси Бурлаковой: как Савинова сошла с ума, выпив молока

Кадр из фильма "Приходите завтра"

Екатерине Савиновой удалось успешно вжиться в образ провинциалки Фроси Бурлаковой в киноленте «Приходите завтра…». Фильмография артистки могла бы пополниться еще множество ярких ролей, но судьба-злодейка распорядилась по-другому.

С одной из самых востребованных советских актрис произошло несчастье. Начиналось все обыденно. Находясь в очередной киноэкспедиции, Екатерина приобрела деревенское молоко, которое очень любила. Она не стала кипятить его, а выпила «сырым». И поплатилась за свою беспечность – заразилась бруцеллезом.

Из-за недуга у Савиновой возникли серьезные осложнения. К сожалению, у популярной артистки начала развиваться шизофрения. Лечение Екатерина проходила. Ей назначили специальные препараты, которые она принимала горстями. Самый большой страх актрисы был связан с тем, что болезнь может передаться любимому сыну.

В какой-то момент Савинова начала слышать странные голоса у себя в голове. Они указывали ей, что и как надо делать. В один из дней актриса, ничего не сказав родным, уехала к сестре вы Новосибирск. В этом городе исполнительница роли Бурлаковой пробыла месяц и, казалось бы, начала поправляться. Но с ней произошло несчастье. Роковым днем для артистки стало 25 апреля 1970 г.

Хорошенько убравшись в доме, Екатерина пошла на ж/д-вокзал и попала под ехавший поезд. Скорее всего, в тот момент у нее опять случился приступ.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.